13 сентября 2013 года

В рамках заседания молодежного парламента состоялось открытие восьмого Слета молодежного актива, посвященного Году духовной культуры в Ленинградской области и Году экологии в России. Слет пройдет с 13 по 15 сентября 2013 года на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный».

Сегодня состоялось открытое заседание молодежного парламента Ленинградской области с участием Председателя Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенина, депутатов Законодательного собрания, председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области А.А.Данилюк, председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

Основной темой выступлений на заседании стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Анна Данилюк, рассказала о патриотической работе, которая реализуется в регионе. «Существует необходимость формирования у молодых граждан высоких нравственных, морально-психологических и этических качеств, патриотических убеждений, гражданской позиции, ответственности за судьбу Отечества и готовности к его защите» - отметила Анна Александровна.

Также во встречи участвовали представители сербской неправительственной организации «Наша Сербия», которую представлял председатель организации Младжан Джорджевич. Значимым проектом «Нашей Сербии» является летний молодежный лагерь «Школа дружбы», где отдыхают и дети из России.

В первый день Слёта, наряду с другими мероприятиями, состоится презентация Слёта, торжественное построение, конкурс приветствий, экипировки команд, эмблемы Слёта. Будут работать три "круглых" стола.

14 сентября, во второй день работы Слёта, состоится лекция "Основы законотворчества", пройдут семинары: «мотивация», «ораторское искусство», «организация мероприятий», «документооборот», «участие в грантах НКО», деловые игры по итогам семинаров.

15 сентября, в день закрытия Слета, участие в мероприятиях примет Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин. Встреча с Журовой Светланой Сергеевной - депутатом Государственной Думы Федерального Собрания пятого созыва, председатель Единого молодежного парламентского движения Россия.