23 августа 2013 года

Молодые политики вышли па уборку парка в рамках экологической акции «Я за чистый пляж. Всего в акции участвовало более 100 человек, среди них представители молодежных и экологических организаций, представители старшего поколения, администрация и депутаты города Гатчина.

Команда молодежного правительства Ленинградской области приняла участие в уборке дворцового парка в Гатчине в пятницу 23 августа.

Молодые политики вышли па уборку парка в рамках экологической акции "Я за чистый пляж". Всего в акции участвовало более 100 человек, среди них представители молодежных и экологических организаций, представители старшего поколения, администрация и депутаты города Гатчина.

Участники акции скосили траву, спилили сухие деревья, убрали прибрежную территорию. Также на байдарках и лодках очистили озеро от тины и мусора. По признаниям самих участников, ила,тины и мусора из воды озера было выловлено около 30 мешков.

От молодежного правительства в акции участвовали: Антон Григорьев, Татьяна Михайлова, Иван Антошкив, Екатерина Николаева, Василий Петряев и куратор консультативно-совещательного органа от комитета по молодежной политике Алла Левина.

Антон Григорьев, председатель молправительства: "Наша команда на собственном примере показывает свое отношения к природе Ленинградской области. Мы и в дальнейшем будем участвовать в мероприятиях по улучшению экологии нашего региона"

Также поддержать участников акции приехали: глава совета сторонников 'Единой России' в Ленобласти,председатель комитета по жкх и транспорту правительства Ленобласти Дмитрий Разумов, глава администрации города Коммунар Лариса Пункина, муниципальные депутаты Марина Григорьева, Юрий Назаров, Вячеслав Никуленко, Александр Русских .

"Соблюдение требований экологии в рекреационных зонах очень значимо. Мы и в дальнейшем будем поддерживать социально-значимые инициативы,целью которых является обеспечение комфортного отдыха людей",- отметил Д.Разумов.

Массовые уборки пляжей также прошли в Лужском и Тосненском районах.