Молодые соотечественники встретились с главой Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви

2 августа 2013 года

Глава синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в рамках Форума им.Александра Невского встретился с соотечественниками, проживающими за рубежом

Встреча произошла в четвертый рабочий день Форума во Всеволожском районе Ленинградской области на базе ГБУ Центр «Молодежный» и в ней приняли участие не только соотечественники, собравшиеся на Форум из 11 стран, но и молодые семьи из Ленинградской области. Также участниками встречи стали председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, представители комитета по внешним связям Ленинградской области, сотрудники Синодального отдела по работе с молодежью РПЦ.

Такие встречи всегда полезны, - отметил председатель Синодального отдела по делам молодежи, Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, - Молодые ребята могут задать вопрос и могут услышать слово священника, епископа, которое является для них помощью, решением многих проблем, которое они, разъехавшись в свои страны, принесут, расскажут и будут свидетельствовать о России и о православии.
Замечательно, что здесь присутствуют представители не только православной церкви, но и мусульмане, люди других религий. Такой форум нужен, он помогает соотечественникам увидеть друг друга, услышать, узнать историю своих семей, русских корней, для некоторых участников форума наша сегодняшняя встреча - единственная возможность услышать слово русской церкви. Мы все вместе нашли ответы на вопросы, которые ребята не могли решить в одиночку.
Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк также отметила важность встречи: - Особенная важность этой встречи в ее насыщенности и открытости, потому что каждый увезет в свою страну не только логику того духовного просвещения, которую сегодня открывал Владыка, отвечая на те или иные вопросы. Соотечественники увезут с собой еще и ту теплоту души, которую им подарил Епископ Игнатий, рассказывая об особенностях духовного мира Руси.