Дан старт областному молодежному турслету!

17 июля 2015 года
Дан старт областному молодежному турслету!

В Приозерском районе стартовал XIX спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области, он объединил молодежные команды муниципальных районов, предприятий и общественных организаций. Старт мероприятию дал врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Руководитель региона поприветствовал молодежь и отметил: «Наша молодежь активная и целеустремленная, многие приезжают на слет уже с семьями — за 19 лет выросло новое поколение. Современные гаджеты не заменят живого общения, поэтому очень важно, что туристические традиции сохраняются и приумножаются, что они популярны у молодежи».

Рапорты о готовности к соревнованиям команды отдали руководителю слета – председателю комитета по молодежной политике Анна Данилюк.

Затем во время встречи руководителя региона с  капитанами и руководителями команд  Александр Дрозденко ответил на вопросы молодежи.

Напомним, участникам слета предстоят спортивные и творческие соревнования за первенство в конкурсах «Визитная карточка команды», «Лучший бивуак слета», «Лучший обед слета» и соревнованиях по спортивному ориентированию, перетягиванию каната, волейболу, водная эстафета (катамаран, байдарка, рафт) и другие  виды спорта.

Команды-победительницы в отдельных видах конкурсной программы и в общем зачете будут награждены памятными призами и грамотами комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Итоги соревнований будут подведены 19 июля.

Спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области проводится уже  в девятнадцатый раз с целью популяризация физической культуры и молодежного туризма как формы организации активного отдыха молодежи Ленинградской области. Уже в третий раз слет проходит на базе Туристского клуба «ЛЕНА» в Приозерском районе на берегу реки Вуокса.