Финалом областной акции «Неделя здоровья» стал молодежный фестиваль «Здоровье - это здорово»

15 сентября 2013 года

Областная акция «Неделя здоровья», ставшая уже традиционным событием сентября, прошла во всех районах Ленинградской области.Финальным, самым ярким и масштабным событием «Недели здоровья» стал областной Молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово», который прошел 14 сентября в г.Тосно.

Областная акция «Неделя здоровья», ставшая уже традиционным событием сентября, прошла во всех районах Ленинградской области. На протяжении недели, в рамках областной акции, молодежь 47 региона участвовала в районных тренингах, семинарах, акциях, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, главные задачи которых - формирование среди подростков и молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни, негативного отношения к алкоголю, табаку и другим психоактивным веществам, пропаганда спорта и физической культуры, семейных ценностей и семейного воспитания.

Финальным, самым ярким и масштабным событием «Недели здоровья» стал областной Молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово», который прошел 14 сентября в г.Тосно. Фестиваль собрал самую активную, творческую и спортивную молодежь, а также молодые семьи  из всех районов Ленинградской области. На весь день город Тосно превратился в единое молодёжное пространство, объединенное одной целью – показать, насколько это здорово – быть здоровым. На разных площадках города прошли соревнования волейболу, стритболу, мини-футболу, армрестлингу, жиму гири, дартсу, экстремальным видам спорта, а также конкурс современного танца в стиле Hip-hop, вокальный конкурс эстрадной песни, конкурс граффити. Молодые семьи, приехавшие на фестиваль, демонстрировали свои таланты на конкурсе «Семья – это здорово». Активисты волонтерского движения Ленинградской области приняли участие в семинаре для волонтеров и руководителей волонтерских организаций «Конструирование идей», по итогам которого провели акцию за здоровый образ жизни на улицах г. Тосно.

На протяжении всего мероприятия любой желающий мог проверить состояние своего здоровья в передвижной амбулаторной станции, а также получить квалифицированную консультацию как отказаться от вредных привычек.

Почетными гостями фестиваля стали глава МО «Тосненский район» Сергей Баранов и председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, которая поприветствовала участников фестиваля от лица Губернатора Ленинградской области и отметила, что для подростков и молодежи ведение здорового образа жизни  имеет особое значение и открывает множество возможностей.

По результатам конкурсов и соревнований абсолютным победителем фестиваля стала команда Гатчинского района, второе место завоевала команда  Тосненского района, обладателем третьего места стала команда из Выборгского района

В конкурсе молодых семей третье место заняла семья Кубышкиных из Ломоносовского района, второе место – у семьи Нетребских из Приозерского района, а победителем стала семья Сабатских из Гатчинского района.