Сегодня День единения народов Беларуси и России

2 апреля 2013 года

Ленинградская область и Республика Беларусь - давние партнеры. И, помимо прочных деловых отношений нас связывают искренняя дружба, взаимное уважение и братские чувства. В Год духовной культуры духовная близость наших народов чувствуется особенно сильно. Сегодня - 16-я годовщина подписания Договора о Союзе России и Беларуси, цель которого - поэтапное движение к добровольному объединению в Союзное государство при сохранении национального суверенитета государств-участников Союза.

Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк выступит с приветствием участникам праздничных мероприятий по случаю Дня Единения народов России и Беларуси на акции «Марафон мужества», которая проходит под девизом «Россия и Беларусь – единая история и единое будущее!».

Акция начнется в 14 часов в  СК «Юбилейный». На всей территории перед СК «Юбилейный» гостей праздника встретит большая ярмарка белорусских продуктов. Участники – представители Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, отделения Посольства Республики Беларусь, общественных объединений белорусской диаспоры, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, учащиеся военных училищ, музыкальные творческие коллективы Беларуси и России.