Первое заседание нового созыва Молодежного Совета при Губернаторе Ленинградской области

2 апреля 2013 года

Сегодня состоялось первое заседание нового созыва Молодежного Совета при Губернаторе Ленинградской области.

В составе Совета – представители всех районов и городского округа  Ленинградской области разного возраста и разных профессий, но объединяет их одно – активная гражданская позиция. Все они – не первый год в молодежной политике, большинство членов Молодежного совета нового созыва -  руководители или представители районных молодежных советов при администрациях муниципальных образований.

На сегодняшнем заседании единогласно был избран председатель Совета. Им стал Николай Свирин из Всеволожского района.

Участников заседания поприветствовал первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Олег Иванов. Начальник отдела молодежной политики комитета Никита Подгорнов, рассказал о проектах и направлениях деятельности, в которых сотрудничество комитета и Совета позволит обеспечить максимальную эффективность.

Об опыте и достижениях Совета прошлого созыва рассказал руководитель Молодёжного Совета при Губернаторе Ленинградской области 2009-2012 г Даниил Сорокин.

Участниками заседания были намечены основные направления работы в этом году, затронуты основные проблемы советов в муниципальных образованиях, также обсуждался механизм взаимодействия с другими областными молодёжными консультативно-совещательными органами, а также с органами власти.