IX МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАРКОМАНИЯ, КАК ПРОБЛЕМА СОЦИАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ МОЛОДЕЖИ. КОМПЛЕКСНЫЕ ПОДХОДЫ К ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОЗАВИСИМОСТИ В ПОДРОСТКОВОЙ СРЕДЕ»

3 апреля 2013 года

Сегодня открыла свою работу IX традиционная научно-практическая конференция «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи. Комплексные подходы к профилактике наркозависимости в подростковой среде», организованная комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Участники мероприятия: руководители и специалисты учреждений, работающих с подростками и молодежью, комиссий по делам несовершеннолетних, правоохранительных органов, общественных объединений, психологи, социальные работники, опытные волонтеры, работающие в сфере профилактики рискованного поведения молодежи из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также из Великого Новгорода, Москвы, Хабаровска, Владивостока, Киева, Челябинской и Костромской областей.

На пленарном заседании поприветствовали участников, а также выступили с докладами председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, помощник губернатора Ленинградской области Михаил Невзоров, директор департамента молодежной политики Дальне-Восточного Федерального Университета Максим Пряженников, а также руководитель волонтерского клуба «Живи смелее» Кировского района Ленобласти Сергей Хацкевич.

В этом году в рамках практических секций будут обсуждаться  такие темы как:

- Профилактика в ВУЗах
- Взаимодействие со СМИ
- Навыковые программы
- Мотивация молодежи для занятия профилактической волонтерской деятельностью по принципу «равный равному»
Завтра и послезавтра работа конференции будет проходить на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» во Всеволожском районе.