В минувшие выходные в Приозерском районе завершился областной турслет молодежи

14 июля 2013 года

XVII спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области прошел с 11 по 14 июля. Второй год подряд турслет проходит на турбазе «Лена» (Приозерский район). Этот год стал рекордным по числу команд, в этом году их было 18. Среди представленных команд муниципальных образований, крупных предприятий («ЛОЭСК», филиала «РЖД») и общественных организаций (АНО «Лен-КВН») есть и сборная команда ребят из Чехии, Германии, Польши. Всего в мероприятии принимают участие более 500 человек.

XVII  спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области прошел с 11 по 14 июля. Второй год подряд турслет проходит на турбазе «Лена» (Приозерский район). Этот год стал рекордным по числу команд, в этом году их было 18. Среди представленных команд муниципальных образований, крупных предприятий («ЛОЭСК», филиала «РЖД») и общественных организаций (АНО «Лен-КВН») и сборная команда ребят из Чехии, Германии, Польши. Всего в мероприятии принимали  участие более 500 человек.

Официально открыл турслет Константин Патраев, первый вице-губернатор Ленинградской области. «Традиции туристических слётов – это целая культура. Очень важно, что в нашем регионе мы смогли ее сохранить. С каждым годом участников становится все больше, поэтому мы планируем развивать это направление, добавляя новые виды соревнований в программу турслёта», - подчеркнул первый вице-губернатор.

Также прошла встреча Константина Патраева и председателя комитета по молодежной политике Анны Данилюк с капитанами команд возле костра, где они смогли пообщаться в неформальной обстановке.

В этом году команды состязались в 12 соревнованиях и 3 конкурсах. Победителем общекомандного зачета турслета стала команда из Приозерского района.