В Москве начал работу V Всероссийский Съезд молодежных правительств субъектов Российской Федерации

19 апреля 2013 года

Делегация Молодежного правительства Ленинградской области принимает участие во Всероссийском Съезде молодежных правительств субъектов Российской Федерации

Сегодня в Москве начал работу V Всероссийский Съезд молодежных правительств субъектов Российской Федерации «Время прорыва». Мероприятие организовано Ассоциацией молодежных правительств при поддержке Министерства образования и науки РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Ленинградской область представляет делегация из 3 человек Молодежного правительства Ленинградской области, во главе с председателем Антоном Григорьевым.

В работе Съезда примут участие более 150 представителей региональных молодежных правительств и инициативных групп по созданию молодежных правительств субъектов Российской Федерации. Съезд проводится в целях оценки уровня и качества развития молодежных правительств в субъектах страны.

Участники Съезда расскажут о своих достижениях, обменяются опытом с коллегами, пройдут обучение и выработают план работы Ассоциации на 2013 год. Кроме того, участники Съезда обсудят механизмы работы профильной смены «Молодежные правительства» Всероссийского образовательного форума «Селигер-2013».