ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2013»

4 апреля 2013 года

Сегодня в Выборге завершился областной фестиваль «Студенческая весна – 2013», который на три дня объединил творческую молодежь Ленинградской области. Студенты не только боролись за звание лучших во множестве направлений конкурса, но также имели возможность завести новых друзей из других районов 47 региона. В нынешнем году фестиваль «Студенческая весна» был посвящен 86-летию со дня образования Ленинградской области, а также Году духовной культуры.

Каждый год фестиваль бьет предыдущий рекорд по количеству участников. В 2013 году на нем заявили о себе 10 муниципальных районов, 23 учебных заведения - всего более 270 активных и талантливых студентов региона. Его итогом стал традиционный гала-концерт, лучших творческих номеров сезона, а также награждение самых достойных. Отметим, что в качестве одной из ведущих церемонии выступила «Мисс студенческая весна-2013», студентка из Выборга Наталья Бугай, заодно еще раз продемонстрировав залу навыки публичного выступления, как один из критериев, оцениваемых жюри на студенческом конкурсе красоты.

Гран-при фестиваля как лучшее учебное заведение-участник, получил выборгский филиал ГУСЭ. Две премии губернатора Ленинградской области достались Антону Васеву (СПбГУСЭ г. Выборг) и Игорю Максимову (ЛГУ им.Пушкина, лужский филиал) Главные призы вручила Анна Данилюк, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области.