Ленинградский областной конкурс молодых семей «Дружная семья»

18 апреля 2013 года

Конкурс пройдет 20-21 апреля в ГБУ ЛО Центр «Молодежный» (Всеволожский район, дер. Кошкино)

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ СЕМЕЙ «ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ» - это традиционное ежегодное мероприятие, которое в этом году пройдет в одиннадцатый раз. За годы  проведения конкурса его участниками стали более 130 семей из всех районов Ленинградской области. Конкурс проводился в Кировском,  Кингисеппском, Бокситогорском, Гатчинском, Всеволожском районах, последние 5 лет проходит на базе Центра «Молодежный».

Главной целью конкурса является пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни, а также формирование потребности у молодежи создавать семьи и иметь детей.

В этом году конкурс молодых семей «Дружная семья» посвящен году духовной культуры в Ленинградской области и году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

Участники конкурса: молодые семьи с детьми, в возрасте до 35 лет, проживающие, обучающиеся, работающие на территории Ленинградской области, победители муниципальных районных отборочных конкурсов, активисты муниципальных клубов молодой семьи. Общее количество участников – 100 человек.

Право на звание самой дружной семьи будут отстаивать  18 семей из  12 районов Ленинградской области (Бокситогорского, Волховского, Всеволожского,  Тихвинского, Бокситогорского, Кингисеппского, Подпорожского, Гатчинского, Ломоносовского, Киришского, Тосненского, Сланцевского)

.Конкурсная программа  включает в себя следующие номинации:

·                   Визитка-приветствие «Моя семья – моё богатство» – представление семьи (эмблема, жизненное кредо и т.п.) в свободной форме (миниатюра, музыкальная композиция, стихотворение и т.д.);

·                   Творческое выступление «Экология природы - экология семьи»;

·                   Выставка творческих работ «Творим всей семьёй» (представляются творческие работы семьи: поделки, иллюстрации, фотоальбомы,  генеалогическое древо, герб семьи (клуба молодой семьи) и др. материалы);

·                   Спортивный конкурс «Семейный дух» (предварительной подготовки не требует, проводится на свежем воздухе, при себе иметь спортивную обувь и одежду).

Подведение итогов и награждение победителей состоится  21 апреля в 11.00 на базе «Центра Молодежный» (Всеволожский район,дер.Кошкино).

Всем участникам конкурса будут вручены ценные призы и подарки, победителям  - денежные сертификаты от Законодательного Собрания Ленинградской области. Семьи поздравит председатель комитета по молодежной политике – Данилюк А.А. Семья - победитель будет представлять Ленинградскую область на Всероссийском фестивале клубов молодых семей.