Прошел VI межрегиональный фестиваль - открытие молодежных игр КВН Ленинградской области

7 апреля 2013 года

6 апреля в Выборгском Дворце культуры прошел VI межрегиональный фестиваль - открытие молодежных игр КВН Ленинградской области, в нем приняли участие 24 команды из Северо-Западного федерального округа. Организаторами выступили: областной комитет по молодежной политике, администрация Выборгского района, АНО «Корпорация веселой и находчивой молодежи».

Гостей и участников фестиваля приветствовала председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк:
- Уважаемые друзья, более 20ти лет развивается движение КВН на территории Ленинградской области, мы открываем уже шестой сезон Ленинградского КВН. Очень отрадно, что второй год подряд мы участвуем в высшей лиге КВН. С уверенностью могу сказать, что мы гордимся вашими талантами на уровне Российской Федерации и имеем оптимистичные планы на будущее. Надеюсь, что к концу сезона 2013 года, нам удастся сформировать сборную команду КВН Ленинградской области, которая в 2014 году поедет в Сочи.
Депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Петров, награжденный грамотой Телевизионного творческого объединения «АМиК» («Александр Масляков и кампания»), в свою очередь, поддержал эти слова, заявив, что команда обязательно будет сформирована, так как для этого есть все необходимые ресурсы: организаторы, спонсоры и талантливая молодежь.
По признанию членов жюри, определить победителей фестиваля было чрезвычайно сложно, так как уровень выступлений большинства команд был высок. Гран-при получила лужская сборная под названием «Давай, давай!». Открытием сезона стала команда факультета международных отношений СПбГУ «Понедельник» , награжденная за способствование формированию толерантного сознания в молодежной среде.
Первое, второе и третье места распределились следующим образом: сборная Великого Новгорода (1) – «Творческое объединение «Говорим и показываем» г. Выборг (2) – сборная города Гатчины (3).
Также были награждены победители в специальных номинациях, среди них: «За самую «понтовую» роль» (Команда Лужского района), «Лучшая роль второго плана» (Команда «Опять» г. СПб), «Лучшая мужская роль» (отметки удостоился совсем юный участник команды Светогорска), «Недетский вопрос, заданный по-детски» (команда «Будильник» из пос. Советский).
В рамках фестиваля также были вручены благодарности оргкомитета за внимание и понимание молодежных проблем, а также особый вклад в развитие КВН в Ленинградской области.