Стартовала заявочная кампания молодежного международного образовательного форума «Ладога 2013»

23 апреля 2013 года

Форум «Ладога 2013» пройдет в Ленинградской области с 23 по 30 июня. Заявки на участие в форуме принимаются до 30 мая.

С 23 по 30 июня в Ленинградской области пройдет молодежный международный образовательный форум «Ладога 2013». Участниками Форума станет 500 человек. Возраст участников Форума - от 18 до 30 лет.

Каждый участник самостоятельно заполняет электронную анкету и проходит электронную регистрацию в соответствии с требованиями выбранного направления, указанными на сайте www.ladogaforum.ru. Заявки на Форум принимаются в срок до 30 мая 2013 года.

В Форуме «Ладога 2013» пройдет 5 тематических лагерей:

Лагерь «Молодежные правительства»

развитие потенциала молодых активистов в сфере общественно-политических отношений, объединение усилий талантливых молодых управленцев Ленинградской области для развития экономики и социальной сферы нашего региона.

РУКОВОДИТЕЛЬ ЛАГЕРЯ: СВИРИН  НИКОЛАЙ: 8 (960) 235-33-45

Лагерь «Информационный поток»

выявление и поддержка талантливых молодых журналистов и медиа менеджеров, открытие возможностей для профессионального роста молодым сотрудникам средств массовой информации и организаторам медиа проектов, стимулирование деятельности молодежных СМИ, созданных при участии молодежи, развитие механизмов и форм трансляций информации, актуальной в молодежной среде Ленинградской области через интернет.

РУКОВОДИТЕЛЬ ЛАГЕРЯ: КАЛИНКО  МАРИЯ: 8 (911) 920-42-86

Лагерь «Молодежное предпринимательство и инновации»

изучение технологии поиска новых идей для малого бизнеса, разработки инновационных продуктов, методы эффективного освоения рынка, перспективных для малого предпринимательства в регионе, способы получения государственной поддержки на развитие малого бизнеса.

Тематический лагерь «Молодежное предпринимательство и инновации» включает в себя две тематические площадки:

Первая площадка - «Ты – предприниматель»

Вторая площадка - «Зворыкинский проект»

РУКОВОДИТЕЛЬ ЛАГЕРЯ: ГРИГОРЬЕВ  АНТОН:  8 (911) 127-34-33

Лагерь «Добровольчество»

мотивация молодых людей к оказанию помощи, проявлению деятельной инициативы в решении проблем людей нуждающихся в помощи и поддержке.

Тематический лагерь «Добровольчество»: включает в себя четыре тематические площадки:

Первая площадка - «Технология добра» - поддержка и развитие молодежных добровольческих инициатив.

Вторая площадка - «Команда 2018» - личное самосовершенствование молодежи, повышение уровня проведения спортивных мероприятий через создание условий для развития и популяризации спортивного волонтерства и менеджмента среди молодежи.

Третья площадка - «Беги за мной» - распространение культуры питания и физической активности среди молодежи.

Четвертая площадка - Федоровский городок – развитие духовно-нравственных ценностей у молодежи.

РУКОВОДИТЕЛЬ ЛАГЕРЯ: ВАСИЛЬЕВА ПРАСКОВЬЯ: 8 (981) 848-02-22

Лагерь «АРТ Квадрат»

поддержка и общественное признание наиболее заметных представителей творческой молодежи, создание конкретных творческих продуктов, продвижение талантливых молодых людей и коллективов.

РУКОВОДИТЕЛЬ ЛАГЕРЯ: ПОНИЧЕВ  ДЕНИС: 8 (911) 089-47-49