Прошел последний выезд команды волонтеров в рамках проекта #Будь независим»

17 июля 2013 года

Завершилась программа выездных мероприятий проекта «#Будь независим» по профилактике девиантного поведения среди подростков (участников летних лагерей, студенческих и трудовых отрядов). В проекте «#Будь независим» участвовали 4 трудовых отряда и 2 детских оздоровительных лагеря в Ленинградской области.

Завершилась программа выездных мероприятий проекта «#Будь независим» по профилактике девиантного поведения среди подростков (участников летних лагерей, студенческих и трудовых отрядов). В проекте «#Будь независим» участвовали 4 трудовых отряда  и 2 детских оздоровительных лагеря в Ленинградской области. Более 500 ребят узнали о распространении ВИЧ, о том, как себя защитить, узнали больше альтернативных способов проведения досуга. Проект состоял из 4х элементов: Станционной игры «Зависимости. нет», в которой каждый участник получил знания и поощрительный приз за участие, тренингов по профилактике рискованного поведения среди молодежи, вечеринки «Живи смелее» и просмотра профилактического фильма «Дневник Насти». Участники программы получили поощрительные призы и подарки от проекта «#Будь независим»  в виде сувенирной продукции проекта – значки, наклейки на телефон и информационный брошюры с символикой проекта.

15-16 июля 2013 года прошел последний выезд команды волонтеров в ДОЛ «Зеленый остров» Выборгского района Ленинградской области. В проекте приняли участие 77 ребят отдыхающих в лагере. Особое внимание ребята уделили тренингу, на котором активно работали и пробовали применять новые для них навыки. Так же ребята очень хвалили вечеринку «Живи смелее», которую для лагеря проводили 12 подготовленных волонтеров. Отдыхающие смогли не только отлично потанцевать под музыку, но и поучаствовать в конкурсах, найти «пары» определений, попробовать себя на прочность в твистере, а так же получить классную временную татуировку или рисунок от команды волонтеров проекта «#Будь независим». Администрация лагеря «Зеленый остров» по окончании программы выразила благодарность комитету по молодежной политике Ленинградской области и АНО «Здоровый Петербург – выбор молодежи» за качественное и запоминающееся проведения летней программы для участников лагеря.