Районные акции в рамках проекта «Здорово живешь!» прошли в десяти районах Ленобласти

18 сентября 2013 года

В пятницу, 13 сентября, в десяти районах Ленинградской области прошла сетевая акция в рамках проекта «Здорово живешь!». Вновь зоны отдыха молодежи в разных уголках Ленинградской области наполнились волонтерами и желающими поучаствовать в акции.

В пятницу, 13 сентября,  в десяти районах Ленинградской области прошла сетевая акция  в рамках проекта «Здорово живешь!». Вновь зоны отдыха молодежи в разных уголках Ленинградской области  наполнились волонтерами  и желающими поучаствовать в акции. В этот раз она состояла из трёх компонентов.

Один из компонентов назывался «10 фактов о…». Волонтёры, спрашивали у жителей городов 10 фактов о правильном питании, о вреде табакокурения и алкоголизма, а  также о здоровом образе жизни. Волонтерская организация «MDV» уточнила статистику,  95% из тех, кто отвечал на вопросы, ни разу не ошиблись!  Каждый участник получал информационную брошюру, магнит и значок с логотипом проекта «Здорово живешь!».

Особой популярностью во всех районах  Ленинградской области пользовался второй компонент под названием  «Создай свой слоган!». Волонтёры предлагали прохожим сочинить свой собственный слоган о здоровом образе жизни. Слоганы вывешивались на специальных стендах, чтобы легче было читать и выбирать самые интересные ( они опубликованы ниже). Самое большое количество слоганов сочинили жители г. Пикалёво и Бокситогорска.

Очень зрелищным и запоминающимся событием, как для организаторов, так и для участников стал флеш-моб, который также прошел в рамках акции.  Волонтерам удалось наглядно показать, насколько жестоки статистические данные.

В каждом из 10 районов участниками акции стали более 100 человек, то есть в общей сложности в сетевой акции  поучаствовали более 1000 жителей Ленинградской области! Важно отметить что  все участники акции от души благодарили волонтеров и интересовались, когда же будет проходить следующая акция  в рамках проекта «Здорово Живешь!»

Вот некоторые из слоганов, которые придумали участники акции:

Тело на время, душа навсегда!

Улыбайся, спортом занимайся ^-^

Не пей, не кури и здоровым живи!(Байкова Женя)

Здоровье самый лучший кайф,

Вместо стресса Будет драйв!

Быть здоровым много лет – наш пожизненный совет!  (Моу Киришский Лицей)

Здоровье – это будущее!!!

Здоровье – сила и прогресс!