Пятый слет военно-патриотических клубов России имени князя Александра Невского

13 мая 2013 года

С 16 по 19 мая в поселке Приветнинское (Выборгский район) состоится пятый слет военно-патриотических клубов России имени князя Александра Невского. В мероприятии примут участие 400 человек – молодежь из военно-патриотических клубов, казачьих организаций, суворовских и кадетских корпусов и классов.

16-19 мая при поддержке комитета по молодежной политике в поселке Приветнинское Выборгского района (ст.Приветнинское, научно-экспериментальная база Военного инженерно-технического института) состоится пятый слет военно-патриотических клубов России имени князя Александра Невского.

В слете примут участие 400 человек - молодежь из военно-патриотических клубов, казачьих организаций, суворовских и кадетских корпусов и классов.

Команды участников ждут конкурсные испытания:

Историческая викторина по теме «Военная история России»

Военно-медицинская подготовка

Физическая подготовка

Сборка-разборка АК

Строевая подготовка

Стрельба из пневматической винтовки

Топография

Горная подготовка

Инженерная подготовка.

Также в программе Военно-тактическая игра «Спецназ», в ходе которой будут отрабатываться тактика и взаимодействие между отдельными подразделениями соединений, участвующих в захвате территории «противника».

По итогам, команда-победительница, команды-призёры и победители в личных зачетах будут награждены ценными призами и грамотами.