Молодежный актив примет участие в международном молодежном велопробеге «Молодежь - мир без границ»

29 августа 2013 года

VI Международный молодежный велопробег «Молодежь- мир без границ», посвященный Году Духовной культуры в Ленинградской области пройдет с 5 по 7 сентября. Молодежь проедет по маршруту: Санкт-Петербург – Выборг – Лаппеенранта – Выборг – Санкт-Петербург.

VI Международный молодежный велопробег «Молодежь- мир без границ», посвященный Году Духовной культуры в Ленинградской области пройдет с 5 по 7 сентября. Молодежь проедет по маршруту:  Санкт-Петербург – Выборг – Лаппеенранта – Выборг – Санкт-Петербург.

Целью проведения велопробега является пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей жителей приграничных территорий, сотрудничество и обмен опытом в сфере молодежной политики приграничных территорий, укрепление роли Русской Православной Церкви за рубежом, развитие роли духовной культуры.

В мероприятии примут участие 45 человек, в том числе представители молодежного актива Ленинградской области и члены консультативно-совещательных органов: молодежного правительства,  молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области, молодежного парламента Ленинградской области, а также представители православного молодежного движения Русской Православной Церкви.

Также в велопробеге примут участие вице- губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, председатель комитет по молодежной политике Анна  Данилюк, Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Старт велопробега состоится 5 сентября в 14.30 от Спаса Преображенского Собора города Выборга.  С приветственным словом выступит первый вице-губернатор Константин Патраев, также пройдет встреча с депутатами Выборгского района  и Главой администрации МО «Выборгский район».

Благословит участников мероприятия Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий

В Финляндии запланирована встреча с председателем Совета депутатов и Мэром г. Лаппеенранта, со специалистами курирующими направление «Молодежная политика». Также участники велопробега встретятся с представителями русской православной церкви г. Лаппеенранта.

Напомним, что организаторами велопробега выступили межрегиональная общественная организация Российский Союз Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области при содействии комитета по молодежной политике Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области.