«Запоминай день – Запоминай ощущения»

19 мая 2013 года

19 мая в центральном парке культуры и отдыха г. Кировск волонтёрский клуб «ЖИВИ смелее» отметил свой первый день рождения. Праздник был в рамках проекта «Запоминай день – Запоминай ощущения» который поддержал ГБУ ЛО «Центр Молодёжный».

Праздник отличился особой красочностью, красивым оформлением и насыщенной программой. Выступили лучшие коллективы Кировского района, а также гости  из Волховского района.
Открыл программу руководитель волонтёрского клуба «ЖИВИ смелее» Хацкевич Сергей и начальник отдела по делам молодёжи физической культуры и спорта администрации Кировского муниципального района Михайлов Николай Васильевич.
Волонтёрский клуб проводил различные интерактивные станции, где люди получали жетоны, которые они обменивали в большом очаге подарков. Самая активная была станция «Шаги детства», её посетило более 250 детей. Молодёжь активно принимала участие во всех мероприятиях и очень была довольна полученными призами в очаге подарков, которые они сами выбирали себе.
Команд «ULTIMARATIO», коллеги, без которых не обходится ни одно мероприятие, представили нетрадиционные спортивные соревнования.
Так же работала площадка нового проекта комитета по молодежной политике Ленинградской области «Здорово живешь!».
По примерным подсчётам праздник «Запоминай день – Запоминай ощущения» посетили около 700 человек. Помимо жителей района приехали и гости с Бокситогорского, Гатчинского, Ломоносовского ,Волховского и Тосненского районов.
В конце праздника волонтеры были отмечены благодарностями и сертификатами  ГБУ ЛО «Центра Молодёжный», а также грамотами Отдела по делам молодёжи.
Первый день рождения - это как первый запуск в небо. В Кировске он прошёл просто замечательно и оставил яркие впечатления как у горожан и гостей города, так и у самих волонтёров, которые до сих пор под впечатлением от проделанной работы.
От всей души хочется поблагодарить Комитет по молодёжной политике Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр Молодёжный», отдел по делам молодёжи Кировского района, Все школы Кировского района, РДК г.Кировска, МКУК «ДК п.Приладожский», МБОУ ДОД «КЦДТ «Юность», команду «ULTIMARATIO», АНО "Здоровый Петербург - Выбор молодёжи" и всех тех кто активно поддерживает волонтёрское движение и помогает в развитии волонтёрского клуба Кировского района.
Во время реализации проекта к волонтёрскому клубу «ЖИВИ смелее» подключилось ещё 20 новых волонтёров.