«Здорово живешь!»

20 мая 2013 года

19 мая в 10 муниципальных образованиях Ленинградской области стартовал областной молодежный проект «Здорово живешь!». В первой сетевой акции приняло участие более 2500 жителей 47 региона.

19 мая в 10 муниципальных образованиях Ленинградской области стартовал областной молодежный проект «Здорово живешь!». Проект реализуется по заказу Комитета по молодежной политике Ленинградской области  общественной организацией «Здоровый Петербург- выбор молодежи» при поддержке администраций муниципальных образований Ленинградской области. В основе проекта – проведение сетевых акций, посвященным датам, относящимся к здоровому образу жизни. Основной целью мероприятия стало привлечение внимания молодежи к проблемам, связанным с распространением этого заболевания.

В это воскресенье в 10 муниципальных образований Ленинградской области  в одно время  провели акцию «День памяти жертв СПИДа». Основной целью мероприятия стало привлечение внимания молодежи к проблемам, связанным с распространением этого заболевания.

В данной акции по всей Ленинградской области приняло участие более 2500 жителей городов. Каждый район привнес что-то свое в проведение акции. Например Сланцевский муниципальный район провел акцию на нескольких площадках города. В городе Кировск организация «Живи смелее» отпраздновала свой День рождения, в рамках этого праздника была  проведена акция «Здорово живешь».

В Кингисеппском  муниципальном районе акцию провел  молодежный досуговый центр «ВЫБОР» совместно с Кабинетом санитарно-просветительской работы АМО «Поликлиника Кингисеппская», Фондом социальной поддержки и охраны здоровья «Позитивная волна». В каждом районе 25 волонтеров проводили акцию с улыбкой и позитивным настроением, дарили его окружающим вместе со значками, магнитами и информационными брошюрами с символикой проекта «Здорово живешь».