ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ!

22 мая 2013 года

От всей души поздравляем студентов и преподавателей Ленинградского областного колледжа культуры и искусств с праздником! Сегодня в БКЗ «Октябрьский» состоится праздничный концерт, посвященный 75-летию Ленинградского областного колледжа культуры и искусств.

На протяжении 75 лет колледж готовит хореографов, актеров, режиссеров, музыкантов, дирижеров, флористов, дизайнеров и художников. Многие выпускники Областного колледжа культуры и искусства продолжают образование в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга и Москвы.
Сегодня выпускников колледжа знают во всех районах области и далеко за ее пределами. Нет такой сферы культурной деятельности, в которой не трудились его выпускники. Среди них работники Домов культуры, Центров эстетического воспитания, Дворцов творчества, музеев, руководители художественных коллективов, многие их которых являются лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов.. 70 процентов работников культуры Ленинградской области окончили этот колледж.
Коллектив колледжа - высокопрофессиональные, творчески активные педагоги, многие являются членами Союза художников и творческого Союза работников культуры. Преподаватели и студенты – организаторы ежегодной Всероссийской выставки «Территория творчества», объединяющей работы студентов и педагогов училищ культуры и искусства страны.
Спасибо вам за то, что учите воплощать мечту в жизнь, с праздником!!!