Профильная областная смена «Беги за мной»

14 июня 2013 года

С 30 июня по 13 июля в Центре «Молодежный» пройдет профильная смена «Беги за мной»; предназначенная для подростков и молодежи, учащихся СОШ, студентов техникумов, университетов Ленинградской области.

Смена проводится в рамках Федерального проекта "Беги за мной".
В программе: работа спортивных площадок
- «Фитнесс»; - «Йога»; - «Спортивные игры»; - «Туртехника», а также Тренировки на свежем воздухе; - Командные игры и соревнования, семинары и мастер-классы по здоровому питанию, насыщенная вечерняя программа и многое другое!
В концепции федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской  Федерации на 2006-2015 годы» определены основные направления деятельности:
- создание базы для сохранения и улучшения физического и духовного здоровья граждан;
- поддержание оптимальной физической активности.
Уверены, что смена «Беги за мной» станет одним из путей решения проблемы по привлечению молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение творческой активности и пропаганде здорового образа жизни.
Кроме того, летняя профильная смена спортивной направленности – это форма воспитательной работы, обеспечивающая молодежь оздоровлением, отдыхом, общением, образованием и реализацией творческого потенциала.
Также организованный отдых молодежи  направлен на становление яркой, способной, коммуникативной личности.