Военно-патриотическое мероприятие «Великая Россия», посвященное Дню России

12 июня 2013 года

12 июня с 13.00 до 18.00 в г. Гатчина (Революционный переулок) прошло военно-патриотическое мероприятие «Великая Россия», посвященное Дню России. Мероприятие организовано комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с Молодежной Общественной военно-патриотической организацией «Красная Звезда»

Одним из самых ярких событий, приуроченных к празднованию Дня России, в Ленинградской области стала реконструкция современного боя «Режим К.Т.О.», которая прошла 12 июня в г. Гатчина.
Мероприятие проводилось Комитетом по молодежной политике Ленинградской области при поддержке администрации МО город Гатчина и ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В реконструкции принимали участие военно-патриотические и военно-спортивные клубы, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Украины и Белоруссии, а также подразделение ОМОН "Бастион".
Перед зрителями реконструкции предстала несколько пугающая картина: улицы города, подвергшегося нападению террористов -  сожженные машины, орудующие банды наемников, испуганные мирные жители и захваченные заложники... Вводится Режим КТО – контртеррористической операции.
Затем в город входит ОМОН.  В результате спецоперации террористы уничтожены, заложники освобождены. В городе восстановлены порядок и закон.
Особый восторг вызвало появление броневика, который за считанные секунды смял автомобиль. После окончания боя организаторы еще раз продемонстрировали этот красочный трюк зрителям.
Также в программе были показательные выступления подразделения ОМОН "Бастион" и курсантов военно-спортивного клуба "Вихрь".
После реконструкции и показательных выступлений зрители посетили выставку оружия спецназа России, попробовали свои силы в разборке и сборке автомата Калашникова.  Работала полевая кухня.