В МОЛОДЕЖНОЙ АКЦИИ 31 МАЯ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ 1200 ЧЕЛОВЕК

1 июня 2013 года

31 мая в последний пятничный день весны прошла сетевая акция в рамках проекта «ЗДОРОВО ЖИВЕШЬ, посвященная международному дню ОТКАЗА от КУРЕНИЯ!!!! В ней приняли участие 11 муниципальных образований Ленинградской области.

31 мая в последний пятничный день весны прошла сетевая акция в рамках проекта "ЗДОРОВО ЖИВЕШЬ", посвященная международному дню ОТКАЗА от КУРЕНИЯ.

В ней приняли участие 11 муниципальных образований Ленинградской области. Приятно отметить, что день был теплым и в акции приняло участие около 1200 человек, вместо запланированных 1000.

Акция проводилась на улицах городов. В каждом из них в этот день появилась пешеходная улица - "Улица без табака".

Также работали информационные палатки, где люди получали важную информацию касающийся темы табакокурения и призы с символикой проекта ЗДОРОВО ЖИВЕШЬ за участие в акции. На каждой такой улице во всех городах-участниках был представлен развивающий вид спорта.Участники акции и простые прохожие с удовольствием пробовали свои силы в спорте. Так, например в Сланцах были показательные выступления танцевального направления Workout и соревнования по брейк-дансу, в поселке Пудость волонтёрами была организована вечерняя зарядка «В здоровом теле – здоровый дух!», а в Кингисеппе были представлены спортивные эстафеты. Пикалёво призвало на помощь ребят, занимающихся джолли джампингом. Организаторы и участники акции остались довольны достигнутым результатом, а единая форма и призы с символикой проекта помогли волонтерам из разных уголков области почувствовать себя одной командой!