Автор трехмерной выставки «Прорыв» поделится опытом с юными поисковиками со всей России!

2 июня 2014 года

30 мая во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала «Поисковая смена России. Современный лагерь «Олимпийский» уже принял около 200 юных участников поисковых объединений из более чем 40 регионов России. Одним из гостей смены стал командир поискового отряда «Шлиссельбург» из Ленинградской области Дмитрий Поштаренко - автор трехмерной панорамы «Прорыв», которая была торжественно открыта 27 января этого года Владимиром Путиным в г. Кировск. Дмитрий расскажет о своей работе и поделится с юными поисковиками своим опытом.

30 мая во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала "Поисковая смена России". Современный лагерь «Олимпийский» уже принял около 200 юных участников поисковых объединений из более чем 40 регионов России.
Одним из гостей смены стал командир поискового отряда "Шлиссельбург" из Ленинградской области Дмитрий Поштаренко - автор трехмерной панорамы «Прорыв», которая была торжественно открыта 27 января этого года Владимиром Путиным в г. Кировск. Дмитрий расскажет о своей работе и поделится с юными поисковиками своим опытом.

В смене принимают участие юные поисковики из Ленинградской области, которые заслужили это право, став победителями заочного тура Всероссийского конкурса творческих работ «Поиск, находки, открытия» который «Поисковое движение России» организовало совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Это: Александр Линовицкий, Константин Дюринский и Валентина Зеленская.
 Впереди у ребят  насыщенная и интересная смена. Организационный комитет, в который вошли представители Движения и специалисты ВДЦ «Орленок», разработали специальную программу с учетом оздоровительных и образовательных компонентов, включив в нее традиционные «орлятские» мероприятия.

Участники спецсмены смогут встретиться с членами Координационного Совета «Поискового движения России», пообщаться с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза, ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий.

Во время смены пройдет выставка-экспозиция «Имена из солдатских медальонов», на которой участники представят опыт своих организаций. Ребята смогут прикоснуться к истории, поучаствовав в военно-исторической реконструкции, а также проверят себя на прочность в военно-спортивной игре с элементами действий поисковых экспедиций.

Образовательный блок программы представит «Школа поисковика», в рамках которой проведут теоретические и практические занятия по различным темам. Члены школьных поисковых отрядов узнают, как написать и защитить программы и гранты, научатся ориентироваться на местности, работать с картами и навигационными приборами, оказывать первую медицинскую помощь.

Во время смены победители заочного тура поучаствуют в очном туре конкурса – «Защите творческих проектов».

Смена продлится до 20 июня.