Форум, посвященный Дню государственного флага собрал под триколором всю область!

23 августа 2014 года

Жители всех районов Ленинградской области, а также Губернатор Александр Дрозденко пронесли 30-метровый флаг России и приняли участие в акции «Живой флаг», которая прошла в рамках Форума, посвященного Дню государственного флага Российской Федерации.

23 августа в г. Гатчина состоялся областной форум, приуроченный к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. Более 1500 жителей Ленинградской области прошли в колонне за 30-метровым флагом Российской Федерации.

Церемония открытия Форума, посвященного Дню Государственного флага Российской федерации началась с внесения главного символа нашей страны. Эта честь была доверена тем, кто, безусловно, заслужил ее своими делами,  «героям» Ленинградской области.

За заслуги перед Ленинградской областью их поблагодарил Губернатор Александр Дрозденко.

Сегодня мы вместе закладываем новую традицию в Ленинградской области. Мы вместе пронесли по улицам города 30-метровый флаг, а в будущем году, возможно, это будет уже 50-метровый флаг. – отметил он своем выступлении А.Дрозденко.

В момент, когда Губернатор поднимал флаг на сцене – над трибунами тоже появился флаг – это жители Ленинградской области, приехавшие на Форум, все вместе подняли белые, синие и красные карточки, подготовленные организаторами для создания «живого» флага Российской Федерации.

Со словами приветствия и поздравления к жителям Ленинградской области обратился и председатель областного Законодательного собрания Сергей Бебенин.

Также участников форума поприветствовали  Заведующий канцелярией Гатчинской епархии иерей отец Александр Ассонов и Председатель Духовного управления Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России муфтий Санкт-Петербургской мечети Равиль-хазрат Панчеев.

На протяжении всего форума на площади перед Гатчинским дворцом царила атмосфера единения и гордости за свою страну и за свою малую родину – Ленинградскую область.

На сцене выступили детские коллективы, прославившие Ленинградскую область далеко за ее пределами, звучала полюбившаяся жителям области песня «Семья Ленинградская»..

В завершение праздника  в небо отправились сотни воздушных шаров в цветах российского триколора!