14 августа 2013 года

5-7 сентября состоится традиционный ежегодный Международный молодежный велопробег в рамках проекта «Молодежь – мир без границ». В нем примут участие представители молодежного актива Ленинградской области, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, а также представители православного молодежного движения Русской Православной Церкви.

5-7 сентября состоится традиционный ежегодный Международный молодежный велопробег в рамках проекта «Молодежь – мир без границ». В нем примут участие представители молодежного актива Ленинградской области, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, а также  представители православного молодежного движения Русской Православной Церкви.

Велопробег пройдет по маршруту Санкт-Петербург-Выборг-Лаппеенранта- Выборг - Санкт-Петербург, запланированы встречи с представителями Совета депутатов и мэрии г. Лаппеенранты, с целью обсуждения проектов «Молодежь – мир без границ» и «Приграничное сотрудничество молодежи».
Также программа велопробега включает встречи с молодежью, со специалистами по молодежной политике, посещение православного храма Лаппеенранты и встречу с представителями Русской Православной Церкви в Финляндии.
Велопробег в рамках проекта «Молодежь-мир без границ» проводится комитетом по молодежной политике и Законодательным Собранием Ленинградской области ежегодно и вносит весомый вклад в укрепление международного сотрудничества молодежи, а также сотрудничества между приграничными городами в области культуры, образования, молодежной политики.