Торжественная церемония открытия Всероссийской «Вахты Памяти 2014» на территории Ленинградской области.

22 апреля 2014 года

В эти дни на территории Ленинградской области стартует весенний этап поисковых экспедиций Всероссийской «Вахты Памяти». В этом году он посвящен 70-летию освобождения Ленинградской области и 25 летнему юбилею поискового движения на территории области. В экспедициях примут участие 3300 человек из 24 субъектов России и стран ближнего зарубежья: г.Москва и Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Владимирская, Вологодская, Иркутская, Кировская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Свердловская, Оренбургская, Тамбовская, Челябинская, Республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Коми, Марий-Эл, Ханты-Мансийский АО.

В эти дни на территории Ленинградской области стартует весенний этап поисковых экспедиций Всероссийской «Вахты Памяти».  В этом году он посвящен 70-летию освобождения Ленинградской области и 25 летнему юбилею поискового движения на территории области. В экспедициях примут участие 3300 человек из 24 субъектов России и стран ближнего зарубежья: г.Москва и Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Владимирская, Вологодская, Иркутская, Кировская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Свердловская, Оренбургская, Тамбовская, Челябинская, Республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Коми, Марий-Эл, Ханты-Мансийский АО.

Приглашаем принять участие в Торжественной церемонии открытия Всероссийской «Вахты Памяти 2014» на территории Ленинградской области, которая состоится 27 апреля в 12.00 ч. на площади перед музеем-диорамой «Прорыв блокады Ленинграда» в г. Кировске Ленинградской области.

В мероприятии примут участие поисковые отряды, работающие на территории области, ветераны Великой Отечественной войны, местные жители, школьники и молодежь. Планируется участие представителей Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области, администрации Кировского муниципального района.

В программе мероприятия Торжественный митинг, возложение цветов к танку – участнику Прорыва блокады, концерт и полевая кухня. Перед началом мероприятия желающие могут посетить экскурсию в музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда».

Контактный телефон, справки для СМИ:

+7(921)999-20-51 - Боброва Валентина Юрьевна