Итоги очного этапа Областного конкурса волонтерских организаций «Рука к руке»

29 августа 2014 года
Итоги  очного этапа Областного конкурса волонтерских организаций «Рука к руке»

28 августа в Центре «Молодежный» состоялся очный этап Областного конкурса волонтерских организаций «Рука к руке». Специально для участия в нем, в «Молодежный» съехались волонтерские клубы из разных районов области. В 2014 году впервые за победу боролись не только волонтерские организации, но и их руководители. Лучший руководитель волонтерской организации номинирован на премию Губернатора Ленинградской области по поддержке талантливой молодежи.

Специально для участия в нем, в "Молодежный" съехались волонтерские клубы из разных районов области.
Им стал руководитель волонтерского клуба "Живи смелее" г. Кировск - Сергей Хацкевич
II место в конкурсе руководителей заняла Ольга Новикова - руководитель волонтерского клуба "ТИМ ГДМ" г. Гатчина.
По итогам конкурсных испытаний победителями конкурса волонтерских организаций стали:
I место - команда "ТИМ ГДМ", г. Гатчина
II место -команда "Кингисеппский волонтер", г.Кингисепп
III место - команда "Живи смелее", г. Кировск
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ!

Конкурс "Рука к руке" направлен на выявление социально-активной и
творческой молодежи; развитие областного волонтерского движения за здоровый образ жизни; поиск и апробацию новых форм работы по профилактике асоциального поведения в подростково-молодежной среде; выявление, стимулирование деятельности и повышение престижа добровольцев и волонтерских организаций Ленинградской области.
Компетентное жюри оценивало участие волонтеров в социально значимой деятельности, технологии и методики деятельности конкретной волонтерской организации. Компетентное жюри также оценит качество мероприятий, проведенных организацией и степень вовлеченности в реализацию волонтерских проектов, актуальность поставленных целей и задач.