Завершился Международный молодежный велопробег «Молодежь - мир без границ»!

16 июля 2014 года
Завершился Международный молодежный велопробег «Молодежь - мир без границ»!

Ежегодный Международный молодежный велопробег «Молодежь - мир без границ», организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области, прошел с 10 по 12 июля по маршруту Санкт-Петербург-Кингисепп-Нарва-Паниярве- Нарва- Кингисепп- Санкт-Петербург.

В состав участников вошли представители молодежных организаций Кингисеппского, Гатчинского, Кировского районов и Сосновоборского  городского округа Ленинградской области. Также в велопробеге приняли участие представители Российского Союза молодежи, Законодательного собрания Ленинградской области, представители комитета по молодежной политике Ленинградской области и лично председатель комитета Анна Данилюк.

Велопробег стартовал в г. Кингисепп, где  состоялась встреча участников с администрацией города. Старт  был дан  у памятника «Журавли» и маршрут проходил до парка «Романовка». К официальной группе участников присоединилась молодежь Кингисеппа. Как и предполагалось проектом, пересечение границы от Ивангорода до г. Нарвы происходило на велосипедах.

В рамках запланированных мероприятий в администрации г. Нарва состоялась встреча участников велопробега с представителями власти г. Нарва. С приветственным словом выступили мэр города Эдуард Эаст, заместитель председателя Нарвского городского собрания  Александр Ефимов, член Нарвского городского собрания Лариса Оленина. На встрече обсуждалась программа поддержки молодежных инициатив и развития молодежного сотрудничества. Также областная молодежь посетила Нарвский молодежный центр.

Нарва с 2004 года носит титул города, дружелюбного к детям и молодежи. Молодежная работа проводится по различным направлениям: неформальное обучение, гражданское воспитание, информирование и консультирование молодежи, создание среды для работы с молодежью. Также было рассказано о стратегических целях и планах реализации молодежной программы до 2020 года.

В программу визита также вошло посещение  центра оздоровительного спорта  Äkkeküla.  Участники проходили «тропу здоровья» в парке и участвовали в спортивных соревнованиях по волейболу, футболу, гольфу. Также была организована спортивно-соревновательная программа центра «Алутагузе» - «5 троп приключений» -  которую успешно прошли все участники велопробега.