«Ветер в соснах» соберет талантливую молодежь

21 августа 2013 года

Осенью в Ленинградской области пройдет традиционный Фестиваль талантливых детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Ветер в соснах».

Фестиваль проводится с 2003 года в целях создания условий для реализации творческого потенциала, установления дружественных и культурных связей детей-инвалидов, детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

В мероприятии примут участие дети-инвалиды, дети и молодежь с ограниченными физическими возможностями, проживающие на территории Ленинградской области, а также молодежь, участвующая в волонтерских программах по работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями. Возраст участников от 14 до 18 лет, а участвующих молодых волонтеров 14-30 лет.

Общая тема фестиваля в этом году - «Лучшие города Земли Ленинградской». Молодые мастера прикладного творчества, певцы и исполнители, танцоры и чтецы, исполнители в оригинальном жанре продемонстрируют свои таланты в номинациях:

- «Золотые руки Земли Ленинградской»

- «Звонкие ноты Земли Ленинградской»

- «Золотые голоса Земли Ленинградской»

- «Зажигательные танцы Земли Ленинградской»

- «Чтецы Земли Ленинградской»

- «Славные таланты Земли Ленинградской»

В этом году в сентябре-октябре пройдет два зональных этапа фестиваля: первый в городе Тихвин, второй в городе Сосновый Бор.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 12 сентября 2013 года  подать заявку в адрес комитета по молодежной политике Ленинградской области по электронной почте: omplo@mail.ru.

С положением о фестивале можно ознакомиться на молодежном портале Ленинградской области в разделе «Документы»: http://mp47.ru/docs