Подведены итоги спортивно-туристского слета молодежи Ленинградской области

22 июля 2014 года
Подведены итоги спортивно-туристского слета молодежи Ленинградской области

На протяжении трех дней молодежные команды боролись за кубок победителей областного Турслета, участвуя в творческих и спортивных соревнованиях, среди которых были: конкурс «Лучший бивуак Слета», «Лучший обед Слета» и конкурс «Визитная карточка команды», а также туристская эстафета, полоса препятствий, водная эстафета, скалодром, спортивное ориентирование, волейбол, перетягивание каната и другие.

На протяжении трех дней молодежные команды боролись за кубок победителей областного Турслета, участвуя в творческих и спортивных соревнованиях, среди которых были:  конкурс «Лучший бивуак Слета»,  «Лучший обед Слета» и  конкурс «Визитная карточка команды», а также  туристская эстафета, полоса препятствий, водная эстафета, скалодром,  спортивное ориентирование, волейбол, перетягивание каната и другие.

По итогам нешуточной борьбы в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда «Сосново» Приозерского района.

2 место – команда Гатчинского района.

3 место – команда «Все Во!» Всеволожского района.

Слет проходил 17-20 июля на живописном берегу реки Вуокса в поселке Лосево Приозерского района Ленинградской области.

Его участниками стали молодежные команды из муниципальных районов Ленинградской области, а также молодежные команды, представляющие предприятия и общественные молодежные организации:

- команда Приозерского района,

- команда Всеволожского района,

- команда Сланцевского района,

- команда Тосненского района,

- команда Лужского района,

- команда Кингисеппского района,

- команда Волосовского района,

- команда Подпорожского района,

- команда Киришского района,

- команда Ленинградской областной управляющей электросетевой компании,

- команда Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги»,

- команда Межрегиональной общественной организации «Российский Союз Молодежи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Напомним, Спортивно-туристический слет молодежи Ленинградской области проводится уже восемнадцатый раз с целью популяризация физической культуры и молодежного туризма как формы организации активного отдыха молодежи Ленинградской области.

Среди его задач:

- обмен опытом спортивно-массовой работы и организации молодежного туризма в Ленинградской области;

- продолжение лучших традиций молодежных спортивно-туристских слетов;

- установление дружественных отношений между молодежью муниципальных образований Ленинградской области;

- пропаганда здорового образа жизни;

- развитие молодежного туризма в Ленинградской области.