20 марта 2014 года
«Опоздал на лекцию – вставай в планку!»

- под таким девизом прошла образовательная конвенция «Беги за мной» 15-16 марта 2014 в Москве, на которую съехались региональные руководители и активисты проекта из 63 регионов России.

«Опоздал на лекцию – вставай в планку!»
На это раз руководители всероссийского проекта подготовили  для своих региональных представителей образовательную программу, состоящую из двух основных блоков: 1) Продвижение проекта в своём регионе (реклама в социальных сетях, фандрайзинг, взаимодействие с кдм) 2) Занятия по диетологии, фитнесу и кулинарии.
От северо-западного региона на конвенцию отправилась внушительная группа активистов -17 человек - ребята из Санкт-Петербурга, Всеволожска и Кировска. Это города, в которых энтузиасты, приверженцы здорового образа жизни, активно развивают проект «Беги за мной».
Первый день был лекционным, мы, в основном, общались с руководителем проекта Натальей Шульгой о перспективах развития проекта, о его юридическом аспекте, о том, как искать спонсоров и находить деньги на задуманные мероприятия и свои идеи –актуальный вопрос. Это было эмоциональное общение, дающее понимание, куда двигаться дальше в реализации проекта, и как это делать.
Полезным были два часа, проведенные вместе с Дмитрием Ногтевым, заместителем Н. Шульги и медийным директором проекта. Он рассказал о методах раскрутки проекта в интернете.
Завершился день спортивно-интеллектуальным состязанием для региональных руководителей – что-то вроде спортивного ориентирования вслепую, так как оно проходило тогда, когда на улице уже давно стемнело. Состязание оказалось настоящим испытанием для его участников – внезапно пошел сильный дождь со снегом, поднялся штормовой ветер, но надо было выполнить все задания. В результате, каждый региональный руководитель был награжден медалью «Будь в команде «Беги за мной» как прошедший «Посвящение».
Второй день начался массовой пробежкой. И продолжился фитнес-тренировками, лекциями по питанию и здоровым кулинарным мастер-классом от преподавателей команды «Беги за мной». В заключение ребята обменялись опытом реализации проекта в своих городах и получили печатную продукцию «Беги за мной» -футболки, дневники питания, ручки, сертификаты о прохождении обучения.

Автор: Оксана Яцына, г.Всеволожск