Приглашаем к участию в закрытии Автопробега!

28 апреля 2014 года
Приглашаем к участию в закрытии Автопробега!

28 апреля 2014 года в Кировском районе Ленинградской области на диораме «Прорыв блокады Ленинграда», состоится закрытие Автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, посвящённый 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 70-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских войск и 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

пройдут следующие мероприятия:
проведение митинга с выступлением участников и ветеранов Великой Отечественной войны;
возложение венков и цветов к Поклонному кресту;
поздравление, награждение участников автопробега;
посещение диорамы «Прорыв блокады Ленинграда»

Автопробег проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы», стартовал 26 апреля 2014 года с Поклонной горы города Москвы.
Цель автопробега:
Возрождение и развитие военно-спортивных традиций;
Пропаганда и популяризация технических и прикладных видов спорта;
Увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне;
Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.

Маршрут:
Москва – Тверь – Вышний Волочек – Великий Новгород – Мясной Бор – Санкт-Петербург – Кронштадт – Шлиссельбург.

Организаторы:
Министерство спорта Российской Федерации.
Общероссийская общественно-государственная организация
«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России);
Спортсмены авто, мотолюбители «ДЖЕЙ ЭФ СПОРТ»