Окружной молодежный образовательный форум «Ладога-2014» выбирает Президента

26 июня 2014 года
Окружной молодежный образовательный форум «Ладога-2014» выбирает Президента

В предвыборной гонке принимают участие 42 кандидата В 2014 году на Форуме «Ладога-2014», который проходит с 23 по 30 июня в пос. Смолячково на берегу Финского залива, состоятся выборы президента форума. Впервые подобные «учебные» выборы проходят с использованием КОИБов (комплексов обработка избирательных бюллетеней) при активной поддержке Избирательной комиссии Ленинградской области и председателя Избиркома Владимира Журавлева.

В предвыборной гонке  принимают участие 42 кандидата

В 2014 году на Форуме «Ладога-2014», который проходит с 23 по 30 июня в пос. Смолячково на берегу Финского залива, состоятся выборы президента  форума. Впервые подобные «учебные» выборы проходят с использованием КОИБов (комплексов обработка избирательных  бюллетеней) при активной поддержке Избирательной комиссии Ленинградской области и председателя Избиркома Владимира Журавлева.

С согласия председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова  избирательному участку форума будет присвоен номер в Государственной Автоматической Системе «Выборы».

Выборы «Президента Ладоги-2014», а также  объявление результатов,  инаугурация и  вручение удостоверения Президента форума  состоятся 28 июня. Голосования пройдет с 16.30 до 18.00, объявление результатов назначено на 20.00.

26 июня пройдут предварительные выборы, во время которых путем голосования из 42 заявившихся кандидатов будут выбраны 10, которые  продолжат предвыборную гонку. 27 июня  - день свободной агитации, когда кандидаты на пост Президента форума примут участие в дебатах и  пресс-конференции,  а также презентуют участникам форума свои предвыборные программы.

Согласно положению о выборах «Президента Ладоги-2014»  - срок полномочий Президента форума составляет 1 год, на этот пост могут претендовать участники форума в возрасте от 18 до 30 лет, независимо от рода занятий, для осуществления представительских и консультативных функций.

Президент форума будет включён в состав экспертной группы по оценке проектов участников форума «Ладога – 2014».

Для осуществления своих полномочий Президент форума может приглашаться на заседания представительных органов региональной власти субъекта Российской Федерации, который представляет Президент форума.

Для осуществления своих полномочий Президент форума может приглашаться на заседания молодёжных консультативно-совещательных органов субъекта Российской Федерации, который представляет Президент форума.

Избранный Президент форума будет рекомендован в органы исполнительной власти представляющего субъекта Российской Федерации, для прохождения практики в аппарате губернатора и отраслевых комитетов.

Организатором выборов «Президента ЛЛадоги-2014» выступает  молодежный совет при Губернаторе Ленинградской области при поддержке Ленинградского областного отделения ВОО «Молодая гвардия».

Напомним, Форум «Ладога-2014» организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

В предвыборную программу кандидатов  могут входить проекты участников форума, собственный проект по социально-экономическому развитию своей территории (на примере МО 1 уровня, района, региона),  а также проект в виде предложений по внедрению новых форм организации молодежных образовательных форумов.