Молодежный образовательный форум «Ладога-2014» подводит итоги!

30 июня 2014 года
Молодежный образовательный форум «Ладога-2014» подводит итоги!

29 июня, в последний день работы учебных площадок окружного Молодежного образовательного форума «Ладога-2014», состоялась публичная защита проектов его участников, приехавших из 11 регионов Северо-Западного Федерального округа.

На протяжении всего Форума  «Ладога-2014» работал конвейер молодежных проектов.  Эксперты оценивали проекты по пяти критериям:  актуальность и значимость, коррекция целей и  задач с выбранной проблемой, реальность реализации и перспектива проекта, обоснованность сметы, опыт автора и кадровое обеспечение проекта. Обладатели наивысших баллов были допущены к финальной защите.

Всего на форуме было представлено более 115 проектов и проектных идей,  на итоговой защите проектов получили возможность выступить авторы 72 из них.

Защита параллельно проходила на нескольких площадках, в качестве экспертов выступили заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, директор Форума Кирилл Мартынов, специалисты комитета по молодежной политике, руководители образовательных площадок форума, преподаватели, а также избранный Президент форума «Ладога-2014» Денис Поничев.

Участниками Форума были презентованы проекты, посвященные патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти,  робототехнике, инновационным разработкам, экономическим и социальным программам, развитию сельских территорий, поддержке информационных инициатив, сохранению этнокультур и многие другие.

По итогам презентации и защиты на Форуме «Ладога-2014» лучшие проекты получили грантовую поддержку от Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, от комитета по молодежной политике, а также финансовую поддержку от партнеров Форума.

В общей сложности Правительством Ленинградской области будет поддержано 9 проектов на сумму более 500 000 рублей, под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО будет оказана поддержка 6 проектам на сумму 1026 000 рублей, партнеры форума окажут поддержку проектам в объеме более 500 000 рублей.

Кроме того, главам регионов Северо-Запада России  Полномочным представителем Президента России в СЗФО будут направлены рекомендации по поддержке 20 проектов в регионах.

На торжественной церемонии закрытия всем участникам Форума  были вручены сертификаты, а наиболее активным – благодарности от организаторов Форума.