В Выборге стартовал международный велопробег

5 сентября 2013 года

Сегодня в Выборге стартовал международный молодежный велопробег «Молодежь – мир без границ», в котором принимает участие 45 велосипедистов. В этом году он посвящен Году духовной культуры в Ленинградской области.

Перед началом велопробега, его участников поприветствовал первый вице-губернатор региона Константин Патраев.
Вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов лично возглавил колонну велосипедистов и первым преодолел отрезок маршрута длиной 40 км.
Также вместе с областной молодежью в веломарафоне принимают участие председатель комитета по молодежной политике Анна Данилюк, заместитель председателя Законодательного собрания региона Алексей Белоус и депутаты областного ЗАКСа.
Велопробег проводиться по благословению Председателя Синодального Отдела по делам молодежи РПЦ, Епископа Выборгского и Приозерского: «Знаменательно, что целью проведения велопробега  является не только утверждение здорового образа жизни, но и укрепление силы духа его участников».

Велопробег пройдет по маршруту Петербург – Выборг – Лаппеенранта – Выборг-  Петербург. Его участников ждет интересная и насыщенная культурная программа. Во второй день запланирована встреча с председателем Совета депутатов г. Лаппеенранты и мэром города Киммо Ярва. Так же запланирована встреча с представителями советов студентов Технического Университета г. Лаппеенранта и представителями Университета Saimaa.

Напомним, что организаторами велопробега выступили межрегиональная общественная организация Российский Союз Молодежи в Санкт-Петербурге и  Ленинградской области, администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области при содействии комитета по молодежной политике Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области.