Сегодня на территории всей Ленинградской области стартовала «Неделя здоровья!

9 сентября 2013 года

В течение недели на территории всех муниципальных районов и городского округа пройдут лекции, беседы, родительские собрания антинаркотической направленности в общеобразовательных учреждениях района, конкурсы детского рисунка, праздники и молодежные акции.

С 9 по 14 сентября 2013 года на всей территории Ленинградской области проходит областная акция «Неделя здоровья».

Основные цели акции:
- формирование общественного негативного отношения к наркотическим и психотропным веществам;
- повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и потребления наркотиков;
- повышение активности населения к данной проблеме;
- активизация деятельности по профилактике наркомании путем проведения на территории района мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В пятницу, 13 сентября, в районах состоятся районные молодежные акции , а в субботу, 14 сентября, в г.Тосно  пройдет областная акция "Здоровье - это здорово", в которой примет участие молодежь из разных муниципальных образований Ленинградской области.   участниками которой станут представители всех районов Ленинградской области.