Ленинградская область формирует делегацию для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Итуруп»

25 марта 2016 года

В этом году Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» на одноименном острове Курильской гряды в период с 6 августа по 3 сентября соберет молодых ученых, магистрантов, аспирантов и специалистов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.

Форум формирует сообщество талантливых молодых людей из всех федеральных округов Российской Федерации, в формате стратегической сессии, общей темой которой является «Россия: пространство возможностей».

Главная цель Форума – создание площадки для молодых ученых, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодых авторов документального кино, на которой они смогут продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал и получить общественную и государственную поддержку, а также разработать проекты, направленные как на внутрироссийскую составляющую развития Дальнего Востока, так и на усиление участия России в экономике и социокультурном пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона.

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная Палата Российской Федерации, Комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной Палаты Российской Федерации, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Программа форумной кампании организована в 3 смены. Их тематика включает вопросы инфраструктурного развития восточных регионов России, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также пути формирования привлекательного образа Дальнего Востока России для заселения его территорий.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на http://ais.fadm.gov.ru/ и заполнить заявочную форму участника.