В «Молодежном» подвели итоги смены «Будем вместе!

26 июля 2014 года
В «Молодежном» подвели итоги смены «Будем вместе!

26 июля подошла к концу уникальная 6-ти дневная смена для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Будем вместе. Смена проходила с 21 по 26 июля и собрала вместе 50 ребят с ограниченными возможностями здоровья и 10 волонтеров, которые помогали ребятам. Все участники смены - из Ленинградской области, ребята приехали из Всеволожского, Выборгского, Волховского, Киришского, Тихвинского, Гатчинского, Приозерского, а также Кировского и Сланцевского районов.

26 июля подошла к концу уникальная 6-ти дневная смена для молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Будем вместе". Смена проходила с 21 по 26 июля и собрала вместе 50 ребят с ограниченными возможностями здоровья и 10 волонтеров, которые помогали ребятам.
Специально для этой смены была разработана программа, включающая игры на свежем воздухе, развлекательные и интеллектуальные вечерние программы, а также творческие мастерские, тренинги и мастер-классы.
24 июля участники смены посетили с экскурсией Петродворец.
25 июля в рамках смены состоялся круглый стол с руководителем Благотворительного фонда "Место под солнцем" Ириной Дрозденко, председателем комитета по молодежной политике Ленинградской области Анной Данилюк, а также с руководителем военно-патриотического лагеря "Вежливые люди" - руководитель сектора развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики АМУ КДЦ "Южный" МО "Всеволожский муниципальный район" Алексеем Крулининым. Участники смены задали экспертам один очень сложный и действительно искренний вопрос: "Из-за чего начинаются войны?"...
Также 25 июля гостем смены "Будем вместе" стал хор девочек из г. Донецк.
Завершилась смена грандиозным концертом, номера для которого ребята подготовили самостоятельно при небольшой помощи волонтеров.
На протяжении всей смены в "Молодежном" царила атмосфера дружбы и веселья - а это главное, к чему стремились организаторы смены для молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Будем вместе"!
Своими улыбками, горящими глазами и, конечно, творческими выступлениями ребята в очередной раз доказали всем, что их возможности - безграничны!

Напомним, такая длительная смена для ребят с ограниченными возможностями здоровья в Центре "Молодежный" проводилась впервые. Организаторы - комитет по молодежной политике и ГБУ ЛО Центр «Молодежный» совместно с Благотворительным фондом «Место под солнцем».