Сегодня делегация Ленинградской области посетит «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Псковской области

11 сентября 2013 года

В состав областной делегации вошли представители трех профильных комитетов Ленинградской области: по социальной защите населения, по молодежной политике, по труду и занятости населения, а также специалисты и руководители некоммерческих организаций, работающих с людьми, чьи возможности здоровья ограничены.

«Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» входит в систему непрерывного психолого-педагогического и медико-социального сопровождения людей с тяжелыми нарушениями развития, которая выстроена и успешно работает в Псковской области.

Следует отметить, что в эту систему входит целый ряд медицинских, образовательных, социальных учреждений муниципального и регионального подчинения, а также ряд общественных организаций региона, что позволяет жителям Псковской области с особенностями развития получать комплексную помощь специалистов от рождения до зрелого возраста.

Организатор поездки - Благотворительный фонд «Место под солнцем», который ведет успешную деятельность по социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Ленинградской области.

В плане рабочей поездки знакомство с работой «Центра лечебной педагогики», обсуждение вопросов комплексного сопровождения жизни людей с тяжелой формой инвалидности, а также знакомство с сопровождаемым проживанием в квартирах.