28 июля 2014 года
IV Ленинградский молодежный форум  имени Александра Невского для российских соотечественников, проживающих за рубежом

Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Центр Молодежный», в рамках государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» 28 июля – 04 августа 2014 г. проводит IV Ленинградский молодежный форум имени Александра Невского для российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно   с Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Центр Молодежный», в рамках государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»  28 июля – 04 августа  2014 г. проводит IV Ленинградский молодежный форум  имени Александра Невского для российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В Форуме примут участие молодежные активы, представители молодежных общественных объединений  российских соотечественников,  представители русских православных приходов из 27 стран: Абхазии, Азербайджана, Алжира, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Канады, Кении, Латвии, Ливана, Литвы, Македонии, Молдовы, Нигерии, Польши, Таджикистана, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии.

Целью проведения данного Форума  и основными задачами являются  развитие связей молодежи Ленинградской области и российской молодежи за рубежом, укрепление роли русского языка и культуры, развитие сотрудничества в сфере молодежной политики, сохранение этнокультурной идентичности в среде молодых соотечественников за рубежом, поддержка национальных и православных традиций, изучение российского исторического наследия, сохранение уважения к истории государства Российского.

В программе форума:

·        Знакомство с региональными традициями и обычаями (мастер-классы, семинары, экскурсии);

·        Знакомство с памятниками культуры и историческими местами Ленинградской области ( г.Выборг, г. Гатчина, г. Приозерск, Всеволожский и Кировский районы)   и Санкт-Петербурга;

·        Участие в праздновании Дня Ленинградской области.

В программе  Форума примут участие члены  молодежных консультативно-совещательных органов Ленинградской области, члены молодежных волонтерских объединений, представители администрации районов Ленинградской области, а также руководители и специалисты в сфере молодежной политики.