Псковская область рассказала об опыте адаптации детей с ограниченными возможностями

11 сентября 2013 года

Сегодня председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, а также сотрудники ГБУ ЛО Центр «Молодежный» посетили «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Псковской области в составе областной делегации.

Сегодня председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, а также сотрудники ГБУ ЛО Центр "Молодежный" посетили «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» Псковской области в составе областной делегации.

В ходе этой рабочей поездки удалось посетить не только учебный центр для особых детей, но и производственные мастерские, в которых созданы условия для занятости и трудоустройства молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Также делегация из Ленинградской области ознакомилась с уникальным опытом псковских коллег по организации сопровождаемого проживания выпускников Центра в квартирах.

На рабочем совещании, которое состоялось после посещения мастерских, коллеги из Ленинградской и Псковской областей договорились об обмене опытом и сотрудничестве по вопросам социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.