«Открытая сцена. ЛО» снова в Киришах

15 сентября 2014 года
«Открытая сцена. ЛО» снова в Киришах

Молодые жители г.Кириши смогут стать волонтерами проекта, в течение двух дней научиться ставить спектакли по принципу «форум-театр» и, конечно, выступить на сцене перед заинтересованной публикой.

Молодые жители г.Кириши смогут стать волонтерами проекта,  в течение двух  дней научиться ставить спектакли по принципу «форум-театр»  и, конечно, выступить на сцене перед заинтересованной публикой.

С 15 по 17 сентября в Молодежно-досуговом центр "ВОСХОД" г.Кириши состоится тренинг проекта «Открытая сцена. ЛО».

Во время подготовки спектакля ребята научатся навыкам работы на сцене, проявлению своих актерских способностей, а также обратят внимание на проблемы и вопросы, которые интересуют непосредственно молодежь. Проект уже второй раз едет в  Кириши. В прошлом году команда из Киришей поднимала такие вопросы как проблема загрязнения реки Волхов, проблема трудоустройства молодежи и употребления психоактивных веществ.

«Открытая сцена.ЛО» – это возможность говорить с подростками на сложные и проблемные темы с помощью театрального языка. Добровольцы со сцены рассказывают о том, что происходит у них в жизни, с какими проблемами они сталкиваются и как их решают. Вместе с залом каждый раз волонтеры находят все новые и новые способы решения жизненных задач. Зрители же могут предложить свой вариант, выйти на сцену и «вживую» проверить – работает он или нет.

В 2014  году к проекту присоединятся 4 новых района, а также будут переподготовлены команды из Бокситогорского и Гатчинского районов, принимавшие участие в проекте в 2012-2013 годах.

Проект «Открытая сцена. ЛО» родился осенью 2012 года, за два года существования завоевал сердца волонтеров и участников проекта в 10 муниципальных районах Ленинградской области.

В рамках проекта уже создано 10 уникальных спектаклей, в каждом из которых говорится о проблемах молодежи актуальных именно для конкретного города.

Каждый спектакль был показан  более в чем пяти учебных заведениях.

За 2012-2013 годах в рамках реализации проекта (1 и 2 сезон), в нем приняли участие 200 волонтеров, а число зрителей превысило 5000 человек.

В проекте уже приняли участие Гатчинский, Всеволожский, Кировский, Бокситогорский, Кингисеппский, Киришский, Сланцевский, Ломоносовский районы и Сосновоборский городской округ.