Фестиваль «Классная площадь» приглашает к участию молодежные рок-группы!

24 октября 2014 года
Фестиваль «Классная площадь» приглашает к участию молодежные рок-группы!

Приглашаем коллективы из Ленинградской области рок направления, к участию в X Открытый областной фестиваль рок-движение молодежных групп «Классная площадь - 2014» . Возраст участников от 14 до 35 лет.

Приглашаем коллективы из Ленинградской области рок направления, к участию в X Открытый областной  фестиваль рок-движение молодежных групп «Классная площадь - 2014»  . Возраст участников от 14 до 35 лет.

Профессиональное оборудование, чистый звук, световое шоу, отличная сцена и множество других сюрпризов  ждут участников и зрителей фестиваля.

Фестиваль будет проходить три дня, два из которых будут посвящены конкурсному выступлению групп и профессиональной оценке творчества участников. В этом году конкурсантов ждет совершенно новый состав жюри, состоящий из профессионалов российской рок-культуры. Призовой фонд фестиваля составляет 165 тысяч рублей! Победители будут выявлены в двух, основных  номинациях:  «Лучшая рок-группа» и «Лучшая песня». Для них в качестве призов предусмотрены подарочные сертификаты сети музыкальных магазинов на приобретение  оборудования,  возможность выступить на одном из рок-фестивалей в г.Санкт-Петербурге, ротация трека и интервью группы на радио, запись в студии и другие возможности. Кроме этого, будут определены победители в дополнительных номинациях: лучший женский вокал, лучший мужской вокал, лучший гитарист, лучший ударник, лучший бас-гитарист и лучшие инструменталисты конкурса. Для них также предусмотрены ценные призы и интересные возможности. Организаторы также учли пожелание участников фестиваля прошлых лет, и впервые за всю историю, будет введена еще одна номинация: «Признание». Победителей в этой номинации будут определять сами участники «Классной площади», что дает возможность конкурсантам оценить работу своих коллег. Еще одно новшество юбилейного фестиваля - это возможность участникам получить рецензии своих выступлений от членов жюри в рамках «Круглого стола».

В завершающий день  пройдет гала-концерт, где состоится награждение победителей  и выступление хедлайнеров фестиваля - группы «Скворцы Степанова».

Фестиваль проводится с 14 по 16 ноября 2014 года в Муниципальном казенном учреждении «Кузьмоловский Дом Культуры»:

-              14 и 15 ноября 2014 года в 15.00 – конкурсная программа по номинациям;

-              16 ноября 2014 года в 15.00 – заключительный гала-концерт и награждение победителей.

X Открытый областной  фестиваль рок-движение молодежных групп «Классная площадь - 2014» проводится в муниципальном образовании «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области , «Учебно-методический центр культуры и искусства» Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры, администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и администрации муниципального образования Кузьмоловское городское поселение.

Скачать Положение о фестивале

Официальное сообщество фестиваля: https://vk.com/rockfest_superspace