18 мая 2014 года в Ленинградской области стартует проект «Здорово Живешь» - 2014!

6 мая 2014 года

В 2014 году в проекте «Здорово Живешь» принимают участие волонтерские организации городов Выборг, Приозерск, Гатчина, Сосновый Бор, Кировск и Сланцы, где 18 мая в 15.00 одновременно будет дан старт первой из трех запланированных в рамках проекта молодежных акций. Впервые на территории Ленинградской области проект «Здорово Живешь» стартовал в 2013 году. Его участниками а стали 11 муниципальных районов, а мероприятиями проекта было охвачено более 5000 жителей Ленинградской области. Всего прошло 6 сетевых акций направленных на формирование здорового образа жизни и приуроченных к Международным датам, относящимся к здоровому образу жизни. Команды волонтеров проводили акции по единым сценариям в одно и то же время во всех районах-участниках проекта. Эта работа не только сплотила уже существующие волонтерские клубы, но и повысила престиж всего волонтерского движения области – волонтерские клубы пополнились новыми активистами.

Впервые на территории Ленинградской области проект «Здорово Живешь»  стартовал в 2013 году. Его участниками а стали 11 муниципальных районов,  а мероприятиями проекта было охвачено более 5000 жителей Ленинградской области. Всего прошло 6 сетевых акций направленных на формирование здорового образа жизни и приуроченных к Международным датам, относящимся к здоровому образу жизни.  Команды волонтеров проводили акции по единым сценариям в одно и то же время во всех районах-участниках проекта. Эта работа не только сплотила уже существующие волонтерские клубы, но и повысила престиж всего волонтерского движения области – волонтерские клубы пополнились новыми активистами.

В 2014 году в проекте «Здорово Живешь» принимают участие  волонтерские организации городов Выборг, Приозерск, Гатчина, Сосновый Бор, Кировск и Сланцы, где 18 мая в 15.00 одновременно будет дан старт первой из трех запланированных в рамках проекта молодежных акций.

Акция направлена на информирование молодежи о проявлениях рискованного поведения и  привлечение внимания молодежи к проблемам, касающимся вируса иммунодефицита человека. Также планируется проведение акций 31 мая – в день борьбы с табакокурением и 26 июня – в день борьбы с наркоманией.

Команды подготовленных в рамках проекта волонтеров, одетых в форму проекта (футболки и банданы «Здорово Живешь») 18 мая 2014 года в своих районах организуют работу  информационных палаток, а также различных интерактивных станций, где любой прохожий может получить новые знания о здоровом образе жизни и закрепить знания на практике в игровой форме.

Каждый участник акции получит памятный сувенир с логотипами проекта «Здорово Живешь» и комитета по молодежной политики Ленинградской области.

Особенность этой  акции не только в том, что она интерактивна – то есть проходит в 6 районах одновременно, но и мобильна – местом действия станут не только центральные площади городов, но и близлежащие улицы.

Планируется, что участниками проекта в 2014 году станут порядка 200 волонтеров и более 1200 жителей Ленинградской области.

Финальное мероприятие проекта  пройдет 26 июня на форуме Ладога-2014