Международный молодежный велопробег

10 июля 2014 года
Международный молодежный велопробег

Сегодня начинается Международный молодежный велопробег в рамках проекта «Молодежь - мир без границ» из Санкт-Петербурга до Нарвы

С 10 по 12 июля комитет по молодежной политике Ленинградской области  проводит Международный молодежный велопробег в рамках проекта «Молодежь - мир без границ» из Санкт-Петербурга до Нарвы. Участники велопробега проедут от г. Кингисеппа до границы с Эстонией, далее до г. Нарвы, где для них будет организована культурная программа. Участие в велопробеге в очередной раз принимают  представители молодежного актива Ленинградской области, члены Молодежного парламента, Молодежного Совета при Губернаторе, Молодежного правительства Ленинградской области.

Цель велопробега – укрепление дружбы между государствами, имеющими общие духовные традиции, а также сотрудничества между пограничными городами в области духовной культуры, образования, молодежной политики.

Подобное мероприятие проводится не первый год, ведь данная программа направлена не только на поддержку спорта, но и способствует укреплению сотрудничества между двумя странами, повышению культурного уровня молодежи.