Сегодня открылся Международный фестиваль интегрированного КВН «Открытый Кубок России 2013»

19 сентября 2013 года

Сегодня в Тихвине открывает свою работу Международный фестиваль интегрированного КВН «Открытый Кубок России 2013»

Впервые Ленинградская область принимает на своей территории Международный фестиваль интегрированного КВН "Открытый Кубок России 2013"!
Цель Фестиваля интегрированного КВН – социокультурная и социально психологическая адаптация и интеграция инвалидов в общество и их реабилитация, воспитание толерантного отношения между инвалидами и не инвалидами, воспитание толерантного отношения к людям других национальностей, укрепление международных связей.

Интегрированный КВН - это новое движение, которое завоевывает популярность во всем мире. В рамках таких игр на сцене в одной команде оказываются простые квнщики и особые - квнщики с ограниченными возможностями здоровья.
Каждая такая игра - это шанс поверить в себя, раскрыть таланты, получить удовольствие от общения друг с другом, да и просто адаптироваться в жизни.
Фестиваль проходит с 19 по 22 сентября в г.Тихвин.
Сегодня, в первый день фестиваля, в Ленинградскую область съехались интегрированные команды КВН из Кемеровской области, городов Кострома, Пермь, Санкт-Петербург, МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ! Конечно, в Фестивале принимает участие и команда 47 региона - "СВОИ из области" - неоднократный призер игр интегрированного КВН.
Среди конкурсов, в которых будут соревноваться команды, - Фристайл, Биатлон и Разминка.
Также участников ждут мастер-классы от чемпиона Высшей Лиги МС КВН команды "Обычные люди".
Желаем удачи командам и приглашаем желающих на гала-концерт, который состоится 21 сентября в 18.00 в Дворце Культуры г.Тихвин.
Сегодня в Тихвине открывает свою работу Международный фестиваль интегрированного КВН "Открытый Кубок России 2013"
Фестиваль организован
- Институтом содружества независимых государств
- Международной ассоциацией интегрированного КВН
- Автономной некоммерческой организацией "ЛЕН-КВН"
- Ленинградской областной организацией "Всероссийского общества инвалидов"
При поддержке - Комитета по молодежной политике Ленинградской области
- Администрации Тихвинского района Ленинградской области
а также Благотворительного фонда «Место под солнцем», который ведет успешную деятельность по социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Ленинградской области.