Творческие ребята Ленинградской области собрались в центре «Молодежный»

18 июня 2015 года
Творческие ребята Ленинградской области собрались в центре «Молодежный»

В центре «Молодежный» стартовала творческая смена «Другое лето», организованная комитетом по молодёжной политике Ленинградской области

В центре «Молодежный» стартовала  творческая смена  «Другое лето», организованная комитетом по молодёжной политике Ленинградской области.

Участниками смены стали подростки в возрасте от 14 до 17 лет, состоящие на учёте в районных комиссиях по делам несовершеннолетних, а также активисты  творческих коллективов из Гатчинского, Всеволожского, Волховского, Кировского, Кингисеппского, Выборского, Лужского, Лодейнопольского, Приозерского, Тихвинского районов и города Сосновый Бор.

В первые дни смены для ребят прошли тренинги на знакомство и сплочение, давшие им возможность в интересной и развлекательной форме познакомиться друг с другом. Проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсах молодые люди смогли в рамках вечерней программы «Другие МЫ». Целью следующего дня стало командообразование. Подростки проходили творческие испытания, показывавшие им все плюсы взаимовыручки и взаимопомощи.

С сегодняшнего дня для участников смены начинаются мастер-классы по вокалу, хореографии, современным танцам, ораторскому мастерству, скрапбукингу, фотографии, а также теоретические занятия, на которых подросткам расскажут о  взаимосвязи искусства и повседневной жизни, о его влиянии на развитие личности и преподадут основы организации творческих мероприятий.

Смена продлится до 26 июня.