Делегация Ленинградской области отправится на четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России «Во славу Великой Победы!»

29 апреля 2015 года

Молодежная делегация Ленинградской области представит свои таланты в номинациях «фортепиано», «художественное чтение», «эстрадное пение» и «театр».

Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России пройдут с 1 по 6 мая 2015 года в г. Орел. В этом году они будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в Российской Федерации.

В программе игр 27 номинаций классического, народного и современного видов искусств: музыка, театр, изобразительное искусство, тележурналистика, искусство воспитания, кулинарное искусство, народные художественные ремесла и промыслы, цирк.

В состав жюри войдут видные деятели и работники культуры, образования и науки, молодежной политики, общественной сферы, кандидаты и доктора наук, академики и профессорско-преподавательские кадры, руководители профессиональных ассоциаций и союзов.

По итогам состязаний в каждой возрастной группе конкурсных и фестивальных номинаций игр жюри определит лауреатов – обладателей золотой, серебряной или бронзовой медалей (1, 2 и 3 место).

Молодежные Дельфийские игры России проходят в целях поддержки одаренной творческой молодежи, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, создания условий для творческой самореализации детей и молодежи.